Главы правительств России и Азербайджана обсудили совместные проекты

17 / 08 / 2022
Михаил Мишустин. Фото: government.ru

Вопросы реализации совместных проектов в промышленности, энергетике и сельском хозяйстве обсудили в телефонном разговоре премьер-министры России и Азербайджана Михаил Мишустин и Али Асадов. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба кабинета министров.

«Состоялся телефонный разговор председателя правительства РФ Михаила Мишустина с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым», — сообщили в правительстве.

В числе прочего стороны обсудили актуальные вопросы развития российско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества, включая реализацию совместных проектов в области промышленности, энергетики, сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры.

Напомним, как заявил 11 августа на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, между Азербайджаном, Арменией и РФ разрабатываются трехсторонние контакты на высоком уровне.

«В планах организация трехсторонних контактов на высоком уровне по различным трекам армяно-азербайджанской нормализации до конца августа», — сообщил Нечаев.

Ранее в Минобороны заявляли, что в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отмечается обострение обстановки. В районе высоты Сарыбаба зафиксировано нарушение режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Азербайджана. Москва внимательно следит за событиями в Нагорном Карабахе и находится в постоянном контакте с Баку и Ереваном, в том числе на высшем уровне. По всем вопросам относительно ситуации в Нагорном Карабахе ведется поиск решения, которое бы устроило и Азербайджан, и Армению.

Отметим, в конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе вновь начались боевые действия, которые стали продолжением конфликта, начавшегося в 1988 году. Находящиеся в Нагорном Карабахе российские миротворцы предпринимают все необходимые меры для стабилизации обстановки в регионе, их важная роль была неоднократно отмечена азербайджанской и армянской сторонами.

Источник: rossaprimavera.ru


Поделиться: